Как делиться квартира при разводе если у меня 3/8 доли а остальные доли у детей, муж просто прописан?

• г. Пермь

Как делиться квартира при разводе если у меня 3/8 доли а остальные доли у детей, муж просто прописан?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Смотря на каком основании у Вас в собственности 3/8?

Здравствуйте. Если квартира приобретена в браке то ваша доля делится между вами и мужом. Доли детей не делятся.

Разделу подлежит имущество, нажитое супругами во время брака (ст. 34 СК РФ).

При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами (ст. 39 СК РФ).

Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка (ст. 60 СК РФ).

Если ваша доля была куплена в период брака, то она делится поровну между супругами.