Может ли сын унаследовать долги отца и земельный участок для подсобного хозяйства?

• г. Калининград

У нас такая ситуация сыну 12 лет у него умер отец, он являлся должником по кредиту. Имеют ли право передать по наследству долги отца сыну? Если в наследство от отца ему достается земля для подсобного хозяйства? С благодарностью Татьяна.

Ответы на вопрос (3):

Если вступает в наследство то переходят и долги