Расчет нагрузки оператора колл-центра - определение дополнительного времени перерывов и начисление заработной платы

• г. Волгоград

Работаю оператором колл-центра, 12 часовой рабочий день/ночь, за смену 5 перерывов-4 по 10 минут и 1-20 минут, перерывы не оплачиваются, как правильно рассчитать нагрузку для определения дополнительного времени перерывов, 20 секунд на принятие заказа и занесение в карту заказа, норма 8 о-120 звонков в час, начисление зарплаты оклад+премия за эффективность и качество.

Ответы на вопрос (1):

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка (ст. 108 ТК РФ).