Осужденный обжалует решение суда, ищет разъяснение выводов, противоречащих материалам дела

• г. Краснодар

Суд первой инстанции вынес приговор, апелляция соответственно оставила приговор в силе, кассацию вообще вернули, решение получил только подававший осужденный. Куда можно обратиться за разъяснением решения суда, если выводы противоречат всем имеющимся материалам дела, судья не прошла квалификационную комиссию, а осужденный не дал никаких показанийи вину не признал.

Ответы на вопрос (2):

на каком основании вернули кассацию?

Для того, чтобы дать вам ответ надо как минимум знать суть дела и прочитать судебные акты.