Отказ врача на дом и оскорбления - как защитить права своего ребенка?

• г. Петропавловск-Камчатский

19 сентября вызвала врача на дом своему сыну 1 г 7 мес. врач позвонил сперва на мой сотовый, узнав суть проблемы приезжать отказался, у ребенка была высокая температура, я дала жаропонижающее, температуру сбила, а врач сказал выезжаем только если есть 38°,не дождавшись врача написала заявление на него главврачу и копию отвезла в министерство здравоохранения. Сегодня 23.09 пришла по записи на прием, но врач принять отказался, сказал что он приезжал, я двери не открыла (домофон сломан), это подтвердил и его водитель, отправил меня за разрешением на прием к главврачу. Главврач сказала, что он не имел право меня не принять и чтобы я поднималась обратно к нему, а она ему позвонит, поднявшись в кабинет я стала свидетелем разговора, где он всячески меня оскорблял, за то что написала заявление, что принимать он меня не будет и что ему всё равно, что за этим последует. Пришлось бросить карту и уйти домой. Ребенок болеет, лечение не принимает, получается своим отказом он наносит вред здоровью моему сыну. Как поступить в этой ситуации и на что я имею в данном случае право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Катерина, пишите заявление либо в полицию (ст. 124 УК РФ) , либо в прокуратуру , также еще раз направьте жалобу в здравоохранение