Наследование доли мужа в квартире, материнский капитал и право на пенсию для бывших тещи и тестя

• г. Челябинск

В браке куплена квартира с использованием материнского капитала, выделены доли по 1/4 каждому. Как будет наследоваться доля мужа на 6 наследников?. какая доля достанется ребенку от 1 брака? Имеют ли право получать пенсию по потери кормильца бывшая теща и тесть, если муж (бывший их зять) содержал их, а также могут они претендовать на наследство (живут отдельно)

Ответы на вопрос (1):

На наследство претендуют только дети и супруга умершего, тесть и теща наследниками не являются также как и не могут получать пенсию по потере кормильца. все наследники в том числе и ребенок от первого брака наследуют в равных долях