Как реализовать индивидуальный расчет потребления тепла при наличии общедомового счетчика? Проблема с установленными индивидуальными теплосчетчиками и отказ МУП и управляющей компании в учете

• г. Южно-Сахалинск

Как добиться расчёта потребления тепла по индивидуальному счётчику? Строительная организация установила индивидуальные теплосчётчики. Администрация поселка приняла дома вместе с установленным оборудованием но расчет за тепло производят по общедомовому счётчику тепла. МУП и управляющая компания ссылаются что оно не принимали счётчики, хотя есть акт приёмки управляющей компанией подписанный главным инженером управляющей компании Собственником жилья является администрация посёлка.

Ответы на вопрос (1):

Оьратитесь в управляющую компанию с заявлением о произведении перерасчета по установленному и принятому в эксплуатацию прибору учёта тепла, если Вам откажут обращайтесь в суд, обжалуйте данные незаконные действия в судебном порядке.