Не обслуживаются гарантирующей организацией Ядринского городского поселения

• г. Чебоксары

Вопрос:

обязана ли Администрация города Ядрин проводить инвентаризацию водопроводных и канализационных сетей (в т.ч. бесхозяйных), участвующих в водоснабжении и водоотведении на всей территории Ядринского городского поселения вне зависимости от форм собственности?

Во исполнение Федерального закона от 07.12.2011 г. № 416-ФЗ ст. 42 п.2 «О водоснабжении и водоотведении»,

• До 1 июля 2013 г. органы местного самоуправления Ядринского городского поселения осуществляют инвентаризацию водопроводных и канализационных сетей, участвующих в водоснабжении и водоотведении Ядринского городского поселения (транспортировке воды и сточных вод), потом утверждают схему водоснабжения и водоотведения Ядринского городского поселения, потом определяют гарантирующую организацию, устанавливают зоны её деятельности.

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ « Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ»

• к вопросам местного значения поселения относятся

- ст. 14 п.4 организация в границах поселения …. водоснабжения и водоотведения…

• ст.11 п.4 в состав территории поселения входят земли независимо от форм собственности и целевого назначения.

ПОЗИЦИЯ АДМИНИСТРАЦИИ (шрифт Calibri):

Собственником земельных участков с кадастровыми номерами 21:………..60,-61,-63,-68., по которым пролегают линии водоснабжения и водоотведения (построенные до 1989 года) для осуществления деятельности абонента гостинично-развлекательного комплекса рыболовно-охотничьей базы «Ядринский Форт» (адрес г. Ядрин ул. 30 лет Победы д.3) согласно выписок из ЕГРП от 14.09.2016 г. является Территориальное управление Росимущества в Чувашской Республике.

Согласно п.5.ч.1 «Земельного кодекса Российской Федерации» от 25.10.2001 г. №136-ФЗ все прочно связанные с земельными участками объекты следуют судьбе земельных участков, собственником вышеуказанных сетей водоснабжения и водоотведения расположенных на вышеуказанных земельных участках может являться Территориальное управление Росимущества в ЧР.

Администрация Ядринского городского поселения не вправе распоряжаться имуществом себе не принадлежащим на законных основаниях, в том числе проводить инвентаризацию водопроводных и канализационных сетей (участвующих в водоснабжении и водоотведении Ядринского городского поселения (транспортировке воды и сточных вод), расположенных на земельных участках (входящих в состав территории поселения) права на которые ей не принадлежат.

Учитывая вышеизложенное, технические паспорта на сети водоснабжения и водоотведения (участвующие в водоснабжении и водоотведении Ядринского городского поселения (транспортировке воды и сточных вод) проходящие через северный городской район промышленной эксплуатационной зоны, (гарантирующей организации Ядринского МПП ЖКХ), в том числе инвентарные карточки и планы, в делах Ядринского городского поселения отсутствуют.

Фактическое состояние - городская администрация не провела до 2013 года и после

• инвентаризацию водопроводных и канализационных сетей, участвующих в водоснабжении и водоотведении Ядринского городского поселения (транспортировке воды и сточных вод, находящихся в северном городском районе промышленной эксплуатационной зоны, контролируемым - гарантирующей организации - Ядринским МПП ЖКХ.

Все водопроводные и канализационные сети участвующих в водоснабжении и водоотведении АБОНЕНТОВ Ядринского городского поселения (транспортировке воды и сточных вод) проходящие через земельные участки находящиеся в северном промышленном районе города с кадастровыми номерами 21:………..60,-61,-63,-68 собственником которых является Территориальное управление Росимущества в Чувашской Республике брошены Территориальным управлением Росимущества в Чувашской Республике и администрацией Ядринского городского поселения

• не имеют технических паспортов, т.к. не проведена техническая инвентаризация, предшествующая утверждению городской схемы водоснабжения и водоотведения и назначению гарантирующей организации,

• не имеют правоустанавливающих документов,

• не имеют собственников,

• не обслуживаются гарантирующей организацией Ядринского городского поселения

• и являются с 1995 года бесхозяйными (не поставленными на учет в установленном порядке слугами народа)

С уважением,

руководитель рыболовно – охотничьей базы «Ядринский Форт»

Паршиков Владимир Викторович

www. ядринскийфорт. Рф.

Ответы на вопрос (2):

Конечно, обязана администрация. На основании Федерального закона от 07.12.2011 г. № 416-ФЗ ст. 42 п.2 «О водоснабжении и водоотведении», Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ « Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», ст.14.

переводите вопрос в категорию VIP.