Как оформить аванс без предварительного или окончательного договора купли-продажи на покупку квартиры?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста мы покупаем квартиру и хотим оформить просто аванс без предварительного или окончательного договора купли-продажи только указать адрес номер квартиры и фамилия имя отчество продавца и покупателя, скажите Пожалуйста на какой срок заключает можно аванс и в это время во время аванса я не могу продавать квартиру другим покупателям по дороже если? И Как правильно заключить договор писать от руки и что именно указать без договора купли продажи?

Ответы на вопрос (1):

советую заключать договор на недвижимость со всеми существенными условиями , в противном случае такой договор можно признать недействительным...