Семейное насилие - Пьяный муж избил меня и дочь - какое наказание может ему грозить?

• г. Иркутск

У меня такой вопрос. Пьяный муж избил меня и несовершеннолетнюю дочь. На протяжении 15 лет он постоянно избивал меня и моего старшего сына. Уголовное дело завели впервые. Какое наказание может быть за данное преступление? Могут ли его посадить?

Ответы на вопрос (4):

Смотря какие последствия, могут и закрыть.

Да его привлекут к уголовной ответственности, наказание будет зависеть от тяжести ущерба здоровью

Если вы докажете три факта избиения за последний год, то в отношении мужа могут возбудить уголовное дело по факту истязания, где возможно лишение свободы до 3-х лет. По ст.116 УК РФ предусмотрено лишение свободы до 2-х лет, но если он ранее не судим, то ему наказание в виде лишения свободы не назначат.

В зависимости от характера нанесенных телесных повреждений. Если ранее не привлекался к уголовной ответственности, то не посадят.