Я работал в ГАИ 9 лет + служил по контракту 3 года. Мне 46, могу ли я рассчитывать на пенсию в данный момент?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Вкратце, должно быть одновременное соблюдение 3 условий: возраст на момент увольнения не менее 45 лет, 25 календарных лет смешанного стажа, из них не менее 12,5 лет службы в погонах, основания увольнения - по предельному возрасту, по состоянию здоровья, по сокращению.

Регламентировано пунктом б) статьи 13 Закона № 4468-1 от 1993 года.