Возможен ли отказ в отмене ареста на земельный участок после приобретения здания по договору купли-продажи?

• г. Владикавказ

Приобретены объекты (здания) по договору купли-продажи, право собственности на них зарегистрировано, необходимо зарегистрировать право на землю, но позднее совершения сделки купли-продажи здания был наложен арест на земельный участок, хотим направить запрос об отмене ареста в службу судебных приставов, могут ли и на каких основаниях приставы отказать?

Ответы на вопрос (2):

нужно смотреть основания наложения ареста.Напишите заявление приставам. дальше видно будет.Возможно придется обжаловать действия приставов, ст.218 КАС.

Ваш запрос адсолютно не гарантия,что приставы его удовлетворят.Чтобы приставы удовлетворили ваш запоснеобходимо,чтобы отпали основания,послужившие наложению ареста на земельные участок.