Мужу, отработавшему 30 лет в шахте, отказали в выплатах из-за обмана начальства
₽ VIP

• г. Междуреченск

Мой муж отработал в шахте 30 лет. В этом году ему было подтверждено проффзаболевание, и назначен регресс. При подаче заявления на расчёт, начальник сказал написать заявление по собственному желанию, вместо по состоянию здоровья, в результате он потерял вознаграждение за выслугу лет и другие выплаты. Также при подаче заявления на выплату единовременной компенсации по потери трудоспособности, ему сказали что нужен процент потери трудоспособности именно на этом предприятии а остальные проценты пусть выплачивает то предприятие на котором он работал раньше.

Можем ли мы как-то побороться с шахтой или поезд уже ушел? Но ведь это же обман чистой воды?

Ответы на вопрос (1):

супруг ведь взрослый человек, прежде чем писать заявление по собственному желанию необходимо было проконсультироваться, теперь есть заявление его