Необходимость компенсации понесенных затрат при отмене командировки гражданскому служащему и регулирующие документы

• г. Санкт-Петербург

Как правильно поступить в следующей ситуации.

Я являюсь гражданским служащим. От нашей организации планировалась командировка за границу. В связи с отсутствием у меня визы, начальник международного отдела сказала получить ее, а все платежные документы передать в бухгалтерию для возмещения затрат. Визу я оформила, чеки передала. А за день до выезда руководство субъекта сократило состав делегации, в том числе и меня.

В итоге бухгалтерия отказывается оплачивать полученную визу, так как в командировку я не поехала.

У меня ребенок в возрасте до 3 лет, я являюсь единственным кормильцем. Стоимость оформления визовых документов составляет треть моего должностного оклада. Должны ли мне компенсировать понесенные затраты? И каким НПА этот вопрос регулируется?

Ответы на вопрос (1):

В суд обращайтесь и взыскивайте ваши деньги за оформление визы.