Имеет ли право командование с 1 декабря вывести меня в распоряжение, а затем, без предоставления жилищной площади

• г. Иваново

В ВС РФ с 1998 год, а с 1 декабря этого года сокращают в связи с ОШМ, контракт заканчивается 17 декабря этого года, жилищной площадью не обеспечен, в очереди на получение жилищной площади стою с 2001 года.

Имеет ли право командование с 1 декабря вывести меня в распоряжение, а затем, без предоставления жилищной площади, уволить по окончанию контракта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Зачислить Вас в распоряжение командование может.

Если Вы напишете до окончания контракта рапорт с просьбой заключить с Вами новый контракт, при этом не имеете права на пенсию за выслугу лет и в отношении Вас не вынесен обвинительный приговор, не ведется дознание (предварительное следствие), нет против Вас уголовного дела, нет судимостей, то тогда отказать в заключении с Вами контракта и уволить по его окончанию командир не имеет права.

С уважением, А.Сычиков.