Ответственность директора ООО за получение допуска СРО с нарушениями в соответствии со ст.171 УК РФ и последствия для безопасности объектов капитального строительства.

• г. Москва

Вопрос относительно ст.171 УК РФ...Какая ответственность и последствия ожидают лицо (Директора ООО) если свидетельство на допуск СРО к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства не отсутствует, НО получено со значительными нарушениями, как то: а)Руководитель исполнительного органа, на момент получения допуска, не имел квалификации в строительной отрасли, б)квалификационный состав сотрудников представлен "подставными" специалистами, не числившимися в организации-заявителе ни дня, в) оборудование и инвентарь для проведения работ фактически и юридически не принадлежат организации?... при этом значительное время, после получения допуска, извлекается доход в крупном и особо крупном размере.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По признакам состава преступления и буде срок

Такие деяния, повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.