Вопросы и неопределенность по направлению дела в суд и его перспективы

• г. Москва

14 июля 2016 меня остановили сотрудники ГАИ, и составили на меня определение о возбуждении в отношении меня Административки по ст.12.8 коап (основание полагать что водитель находится в состоянии опьянения), после чего отвезли на медицинское освидетельствование... экспертиза показала что я принимал медицинский препарат Ориган д, который согласно списку Минздрава не запрещён к употреблению... в нотации к препарату написано что оно не рекомендуется к употреблению за рулём,но не запрещено как допустим супрастин... Здравствуйте!14 июля 2016 меня остановили сотрудники ГАИ, и составили на меня определение о возбуждении в отношении меня Административки по ст.12.8 коап (основание полагать что водитель находится в состоянии опьянения), после чего отвезли на медицинское освидетельствование... экспертиза показала что я принимал медицинский препарат Ориган д, который согласно списку Минздрава не запрещён к употреблению... в нотации к препарату написано что оно не рекомендуется к употреблению за рулём,но не запрещено как допустим супрастин... но в нем даже не было написано заключительная часть, находился ли я в наркотическом опьянениии и количество его в организме... Сотрудник ГАИ не принял никакого решения и сказал что съездит к врачу для уточнения и перезвонит мне... приехав к врачу в этот же день он мне пояснил что они не выносят заключения, а дают справки, согласно какому то постановлению Минздрава от апреля 2016... и что сотрудник гаи должен направить дело в суд и там судья решает с приглашением врача в судебное заседание... до 23 сентября мне так и не позвонили, я сам звонить им не хочу... сколько срок для направления в суд у сотрудников... и какие перспективы в случае все таки направления моего дела в суд?

Ответы на вопрос (2):

Перспективы у Вас хорошие... могут и дело потерять.

сроки один год.

Здравствуйте. Срок по данным делам 1 год. Лишение прав-вот все ваши перспективы, если вы не хотите звонить и вообще предпринимать каких либо действий.