Как определить, в какой суд подать иск об освобождении транспортного средства из-под ареста - по месту нахождения имущества или месту жительства ответчика? Исследование норм права.

• г. Казань

В какой суд подавать иск об освобождении Транспортного средства из под ареста - по месту нахождения имущества или месту жительства ответчика? Если возможно укажите нормы права! Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! По месту жительства ответчика, транспортное средство недвижимостью не является

По месту нахождения организации-ответчика,наложившей арест.

Из суда вам что угодно может прийти,лишь бы не рассматривать. В ст.30 ГПК РФ идет речь только об объектах недвижимости.

Можете обжаловать определение в течении 15-ти дней в республиканский суд.

Артур, если арест накладывал суд, то в тот же суд, который и накладывал арест. Если арест накладывал пристав, то в в тот суд, по решению которого работал пристав.

Я тоже так думал, но из суда пришло определение со ссылкой на ст. 30 ГПК, где указано на необходимость обращения в суд по месту нахождения имущества!