Отказ ГИБДД от постановки на учет автомобиля из-за штрафов предыдущего владельца - нормативные акты и причины

• г. Москва

Имеют ли право ГИБДД отказать мне в постановке на учет купленного автомобиля автомобиля, если за прежним владельцем числятся штрафы? Какими нормативными актами это предусмотрено/не предусмотрено?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут они Вам отказать на этом основании, если приставами за неуплату штрафов не наложены ограничения на рег. действия.