Компенсации или дотации на период до поступления ребенка в детский сад - возможности и условия в Забайкальском крае

• г. Чита

У меня вопрос следующего содержания - Проживаем в Забайкальском крае г. Чита. У нас маленький ребенок 1 год 5 месяцев. Как известно детское пособие выплачивают до достижения ребенком полутора лет. Однако в детский сад берут только с 3 лет. Есть ли компенсации или дотации на следующие полтора года, ведь ребенок в детский сад не принят, а мама вынуждена выйти на работу и либо отдать ребенка в частный детский сад либо нанимать няню. Есть ли какие либо компенсации в таких случаях?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

К сожалению, в Забайкальском крае не платят компенсацию по данному случаю. Только в некоторых регионах России полагаются выплаты за непредоставление места в саду

УДАЧИ ВАМ!!!