Опыт работы без оформления в управляющей компании, судебное дело и предложение заключить договор подрядчика - как будет расчитана зарплата и что делать, если больше не работаешь?

• г. Архангельск

Я работала в управляющей компании 1.5 мес. Не оформляли. Судебное дело ведется. Сейчас мне предложили заключить договор подрядчика. Расчитали Зарплату минималку. Как она расчитывается? Я там больше не работаю.

Ответы на вопрос (1):

По договору подряда у Вас не будет зарплаты, будет оплата услуг. При этом ук освобождается от обязанности оплачивать за вас подоходный налог и делать взносы в Пенсионный фонд и фсс. Сумма по договору подряда оформляется соглашением сторон. Если они предлагают Вам минималку, то скорее всего имеют в виду МРОТ. Договор видимо будет заключен задним числом. Если есть реальные шансы доказать факт трудовых отношений, то лучше идти до конца, получите больше денег