Операция инвалиду в другом городе - право на больничный и финансовые затруднения

• г. Ижевск

У меня ребёнок инвалид. Едем на операцию в другой город. Операция сложная, тяжелая. Положен ли матери больничный и где его выдадут, придётся по месту работы писать заявление за свой счёт на период лечения.

Ответы на вопрос (1):

Выдать должны в том-же ЛПУ, где будет проходить операция. Вы созвонитесь предварительно с ЛПУ и решите этот вопрос.