Что мне надо зделать и какие действия предпринять чтобы ограничить его права.

• г. Дзержинск

Мама при жизни составила на меня завещание. Мне по завещанию принадлежит половина нажитого имущества, это квартира, машина, гараж. Отец хочет оспорить мамино завещание. Что мне надо зделать и какие действия предпринять чтобы ограничить его права. Гараж оформлен на маму а машина на отца. И чтобы он не смог продать все без меня.

Наследство.

Ответы на вопрос (2):

Если Ваш отец достиг пенсионного возраста, то он является наследником обязательной доли в порядке статьи 1149 ГК РФ. Советую обратиться к адвокату по месту жительства очно, так как многое зависит от конкретных обстоятельств по делу.

Уважаемая Татьяна, Ваш отец имеет право на 1\2 часть совместно нажитого с мамой имущества, а в случает открытия наследства может иметь обязательную долю в 1\2 маминой доли, если он пенсионер после 60 лет, или инвалид. С уважением, И.В.