Задержка отключения стояков по воде - нарушение правил ЖЭУ?

• г. Волгоград

Ситуация такая. Пришел в ЖЭУ за 5 дней до отключения стояков по воде (установка счетчиков, замена кранов, труб). Мне нужно отключить стояки на час. Представители ЖЭУ говорят, что точный ответ они смогут дать за день до непосредственной даты отключения (у них какие то проблемы с заявками, мол могут принимать только в субботу и в среду (хотя я пришел в пятницу)). Вопрос такой, законно ли это, и если нет, то как мне в этом случае поступать. Сантехники посоветовали написать требование в письменном виде на отключение стояков в связи с заменой кранов. Это реально?

Ответы на вопрос (1):

Насчет дня приема заявок на отключения стояков- полагаю, что заявки принимаются в отведенное время.

То, что вам посоветовали оформить заявку в письменном виде- правильно.

Это отдельная услугу Управляющей компании, за которую они вполне официально могут взимать небольшую плату.

В этом случае попросите у них предъявить расценки в письменном виде с печатью организации на эту услугу.