Существуют ли какие-то ограничения на размер доли, передаваемой в дар?

• г. Санкт-Петербург

Мой бывший муж подарил свою 1/2 в праве собственности на нашу квартиру своей сожительнице, та подарила 13/98 своему сыну, который, похоже, собирается подарить 13/196 своему знакомому.

Законно ли такое дробление долей? Существуют ли какие-то ограничения на размер доли, передаваемой в дар?

Ответы на вопрос (1):

Законно,но бессмысленно.Только для оформления законной регистрации.А так в будущем одна головная боль с наследованием и переоформлением.