Законность требований налоговой по уплате налога со штрафа в связи с судебным решением по поджегу застрахованного автомобиля

• г. Тверь

В результате поджега застрахованного автомобиля по полису КАСКо, суд принял решение взыскать со страховой компании полную сумму плюс штраф 50%. Спустя некоторое время из налоговой приходит уведомление об необходимости уплаты налога со "штрафа". Законно ли требования налоговой?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Законно, так как штраф в данном случае не является компенсационной выплатой, это приравнивается к доходу

УДАЧИ ВАМ!!!