Вопрос разрешения на прорубку арки в не несущей стене для объединения кухни с комнатой

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Ольга У нас очень маленькая кухня и мы хотим обьединить кухню с комнатой Хотим арку прорубить в не несущей стене Нужно ли нам разрешение на эту работу!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! ДА, конечно, это перепланировка

Добрый день Ольга.

Если в Вашей квартире газ, то комнату с кухней соединять нельзя, т.е. должна кухню и комнату разделять дверь. В случае отсутствия газа на такую перепланировку разрешение не требуется, так как Вы не затрагиваете несущую стену.

С уважением, Юрий Сергеевич.

Если стена из гипсокартона. а не несущая . то разрешения не надо.Если из кирпича - надо.

Надо сделать проект перепланировки, получить согласования, далее обратиться в МВК Вашего района для получения акта ввода в эксплуатацию. После этого обращаетесь в ПИБ.