Вопрос разрешения на прорубку арки в не несущей стене для объединения кухни с комнатой

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Ольга У нас очень маленькая кухня и мы хотим обьединить кухню с комнатой Хотим арку прорубить в не несущей стене Нужно ли нам разрешение на эту работу!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! ДА, конечно, это перепланировка

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Ольга.

Если в Вашей квартире газ, то комнату с кухней соединять нельзя, т.е. должна кухню и комнату разделять дверь. В случае отсутствия газа на такую перепланировку разрешение не требуется, так как Вы не затрагиваете несущую стену.

С уважением, Юрий Сергеевич.

Спросить
Пожаловаться

Если стена из гипсокартона. а не несущая . то разрешения не надо.Если из кирпича - надо.

Спросить
Пожаловаться

Надо сделать проект перепланировки, получить согласования, далее обратиться в МВК Вашего района для получения акта ввода в эксплуатацию. После этого обращаетесь в ПИБ.

Спросить
Пожаловаться

Сделала арку в несущей стене из кухни в комнату шириной 1,5 метра. Арка усилена швеллерами. Соседи пожаловались. Разрешения на эти действия у меня нет. Есть ли шансы узаконить?

Мы купили по соседству квартиру и хотим объединить две картиры в одну, но для более удобной планировки нам нужно в несущей стене прорубить дверной проём.Можно ли это сделать? А также хотим вместо кухни сделать ванную комнату. Можно ли это сделать?

Сосед построил кухню из кирпича прямо на межевой линии. Кухня глухой кирпичной стеной обращена на мой участок. По существу, кирпичная стена является забором - ограждением между участками. Сосед хочет "прорубить" в кирпичной стене окно ("мало света в кухне"), которое будет "смотреть" на мой участок. Насколько правомерны его действия? Спасибо за ответ.

Как поступить, у нас гостинка у соседей аналогично, у нас общая кухня и ванна, мы хотим забрать себе кухню (т.к.у моей комнаты с кухней общая стена и хотим прорубить стену и сделать вход один) а соседям отдать ванну. Соседи согласны. Но есть проблема как в соглашении прописать (кухня и ванна в кадастровом паспорте не обозначены)

Мы купили однокомнатную квартиру в ипотеку. Из этой квартиры можно сделать полноценную двушку, но мы хотим утеплить и присоединить балкон, в кухне сделать спальню, а кухню вынести в коридор. Можно ли это узаконить и как? И второе, перенеся кухню в коридор, мы хотим сломать стену между бывшим коридором и комнатой, сделав такую студию. Как это узаконить? Может сделать разделительную арку или только раздвижные стены (двери)?

Такой вопрос, у нас однокомнатная квартира в новом доме, перепланировка квартиры: - кухню сделать в коридоре, а в кухне спальня. Кухня примыкает к ванной, поэтому подключить воду и слив не составляет труда.

Стены хотим убрать из сибита, они не несущие. Вопрос не про стены. Про кухню в коридоре.

Как узаконить перенос сетей из кухни в спальню, при этом стены не передвигались, просто были выведены трубы из ванны в кухню, а кухне отрезаны и заделана дырка, таким образом я увеличила кухню, а из кухни сделала спальню.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотели убрать стену панельный 10 этажный дом между кухней и комнатой, сделать кухню-гостиную (из стены кухни вырезать арку переходящую в комнату. Квартира находится на 7 этаже. Что необходимо в первую очередь сделать перед планировкой и ремонтом. И какие документы нужны. И возможны ли это узаконить через организации которые этим занимаются в г.новосибирске.?

Мы живем в квартире на первом этаже. Очень маленькая кухня, 4,7 м. кв.. Сделали перепланировку. Соединили туалет с ванной, за счет этого расширили кухню на 40 см. Сдвинули стену фактически. Квартира в кирпичном доме, хрущевка. По коридору-туалет, ванная и кухня. (направо). Стена кухни граничит с ванной комнатой. Эту стену немного сдвинули. Решили узаконить перепланировку, пошли в архитектуру, согласовать перепланировку. Там сказали, что разрешение не дадут, т. к. мы перенесли саму ванну. И ванна соседей сверху получилась у нас над кухней. Мол-если бы мы на 5 ом этаже так сделали-тогда можно было бы без проблем.. Но я не понимаю, в чем нарушение.. По факту под нами никто не живет.. и навредить мы жильцам этим не можем.. Что нам делать? Подскажите, как действовать дальше?

У нас 1/2 жилого дома и земли в собственности, а также есть летняя кухня с водой и газом, к которой мы хотим пристроить ванну, туалет и 2 комнаты. Подали документы на получение разрешения на реконструкцию летней кухни в индивидуальный жилой дом, но нам пришёл отказ в разрешение реконструкции летней кухни, мотивируя тем, что летнюю кухню нет свидетельства, т.е.не зарегестрирована в рег. палате. Так ведь мы и указываем, что нам нужно разрешение на реконструкцию летней кухни в ИЖД. ПРАВОМЕРЕН ЛИ ОТКАЗ? КАК НАМ БЫТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение