Сделала арку в несущей стене без разрешения - есть ли шансы узаконить?

• г. Петрозаводск

Сделала арку в несущей стене из кухни в комнату шириной 1,5 метра. Арка усилена швеллерами. Соседи пожаловались. Разрешения на эти действия у меня нет. Есть ли шансы узаконить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, шансы есть всегда, вам сейчас нужно составить план перепланировки и обратиться в администрацию что б вам его утвердили. Сли откажут, то увы - придется обращаться в суд с иском - об оставлении строения в перепланированном виде. Для обращения в суд лучше нанять юриста с опытом работы

ссылка на ст. 222 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если вы затронули что то несущее то вам не узаконить.

Спросить
Пожаловаться

Проводите экспертизу. Если будет установлено, что угрозы разрушения нет и не затрагиваются интересы соседей, то через суд можно сохранить помещение в перепланированном состоянии.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Согласно пункту 4 статьи 29 на основании решения суда помещение в многоквартирном доме может быть сохранено в переустроенном и (или) перепланированном состоянии, если этим не нарушаются права и законные интересы граждан либо это не создает угрозу их жизни или здоровью.

Нужно обратиться в суд с иском о сохранении жилого помещения в перепланированном и переустроенном состоянии.

Получите срочно заключение о возможности такой перепланировки, ведь это несущая стена, вдруг над Вами еще 10 этажей.

Спросить
Пожаловаться

Сделал перепланировку в девятиэтажке на первом этаже. Вырезал арку в несущей стене шириной 80 см.начала жаловаться упр. компания что делать как узаконить.

Мной был заключён договор на оказание услуг о установлении арки. Организация привезла арку, но арка оказалась БУ. Какие мной должны быть предприняты действия? Стоит ли подавать претензию?

Добрый день! Парковка в арке жилого дома! Разрешена ли? Есть заезд в арку, арка сквозная, есть выезд с другой стороны двора, знаков дорожного движения либо каких то обозначений пожарного проезда нет.

У меня салон красоты, который располагается в многоквартирном доме (вход в салон красоты расположен в арке многоквартирного дома, данная арка является проездом на территорию общего двора. В конце арки со стороны двора установлены ворота, они отделяют арку и двор, сама же арка ничем не ограждена от прилегающей к ней улицы. Каждый проходящий мимо может зайти в арку...). Соседка которая живет в данном доме постоянно пишет жалобы в администрацию и участковому что якобы работники салона красоты постоянно курят и распивают спиртные напитки в арке. На самом деле работники не курят и не распивают спиртные напитки не в арке не на территории общего двора (арка является проходным местом и ничем не отгорожена). Вот в очередной раз меня вызывают в администрацию. Я постоянно показываю фотографии арки, мусора который там валяется, постоянно объясняю что нам невыгодно курить в арке потому что там располагается входная дверь нашего салона, зачем нам отпугивать клиентов... Мне выносили уже предупреждение, сказали что наложут штраф, а он немаленький... мы же по сути нивчем не виноваты... Подскажите пожалуйста что мне делать?

Дом два заезда один их них арка. С одной стороны арки бардюр а с другой нет его. нарушаю ли я ПДД если езжу через арку.

Ситуация следующая: в доме есть арка, причем въезд со двора в нее обычный - ответвление от проезда вдоль дома, а вот со стороны проспекта из арки выезжаешь на тротуар. Получается, что сквозное движение через арку не разрешается.

Этим стал пользоваться автовладелец - ставит свою машину в арке.

Подскажите, нарушает ли он ПДД или иные правила и если да, то как решить вопоос?

Соседи на шестом этаже совместили комнату с лоджией - сделали арку в несущей стене; убрали половину стены в кухне! Мы живем в 10 этажном доме на седьмом этаже - могу я не волноваться что мы дружно не свалимся им на голову!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Ольга У нас очень маленькая кухня и мы хотим обьединить кухню с комнатой Хотим арку прорубить в не несущей стене Нужно ли нам разрешение на эту работу!

Сосед сделал большую арку в несущей стене не получив на это разрешение и не спросив самих жильцов. Как правильно написать заявление в управляющую компанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение