Оформление субсидий на ЖКХ для проживания одного родителя с ребенком в 2-х комнатной квартире

• г. Москва

Мы с дочерью прописаны вдвоем в 2-х комн. Квартире. Она со мной не проживает и за квартиру соответственно не платит. Могу ли я оформить субсидии на жкх? Или есть ещё какие-нибудь варианты?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы оформить субсидию, надо получить статус малоимущей

Вам нужно разделить лицевой счёт по оплате жилищно-коммунальных услуг. для этого нужно обратиться в свою управляющую организацию или ТСЖ.

Плата за жилищно-коммунальные услуги изначально подлежит начислению каждому «собственнику», а не «квартире». об этом говорится в ЖК РФ.