Какие права на квартиру ЖСК или на ее часть в настоящее время имею я. Благодарю Вас.

• г. Москва

Моя дочь с мужем живут в квартире ЖСК. Квартиру эту купил я, т.е. вступительный взнос, паевый взнос и погашение ссуды оплатил я (все квитанции имеются). Я с женой жили в этой квартире несколько лет. Затем сделали родственный обмен с дочерью. Я с женой выехали из кватриры ЖСК, при этом мною было написано заявление, чтобы меня исключили из членов-пайщиков ЖСК. Это оформили протоколом и пай, который оплачивал я переписали на дочь. Сейчас дочь разводится с мужем. До замужества муж дочери был прописан в Калужской области.

Какие права на квартиру ЖСК или на ее часть в настоящее время имею я.

Благодарю Вас. Александр Александроаич.

Ответы на вопрос (2):

У вас нет прав на эту квартиру. Права есть у дочери. Нужно также доказать безвозмездность передачи пая, чтобы прав на квартиру не было у мужа.

В ответ на доске - вы же сами написали - что обмен совершили. Получается свои права на квартиру в ЖСК вы передали дочери. Но может неправильно оформили и еще на вас оформлен пай, тогда вам принадлежит.