Работник ушел в отпуск и написал заявление на увольнение по соглашению сторон, но работодатель настаивает на увольнении по собственному желанию

• г. Ростов-на-Дону

Ушел в отпуск и написал заявление на увольнение по соглашению сторон работодатель не хочет по соглашению сторон и требует по собственному желанию.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, этот вопрос не вы решаете а работодатель. вы можете написать только пос собственному желанию. Удачи Вам и всего хорошего.

На то оно и соглашение. Либо оно есть , либо его нет. Ст. 78 ТК РФ . Расторгнуть трудовой договор имеете право по своей инициативе уведомив работодателя не менее чем за две недели (ст. 80 ТК РФ ).