Необходимость отработки полного испытательного срока и уведомление работодателя о увольнении в соответствии с договором

• г. Ставрополь

Вопрос такой. Нужно ли мне отрабатывать на испытательном сроке 2 недели, если в договоре указан испытальный срок 3 месяца, а я проработала всего 2 недели, и ниже в договоре пунк о том, что работник обязан предупредить работадателя в письменной форме за 2 недели до увольнения?

Ответы на вопрос (3):

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня (ст 71 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 71 Трудового кодекса вы обязаны предупредить работодателя об увольнении не менее, чем за 3 дня

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Вы должны предупредить за 3 дня. Ст. 71 ТК РФ

Спросить
Пожаловаться

17 января я заключила трудовой договор с испытательным сроком 3 месяца. Хочу 27 марта написать заявление на увольнение. Слышала, что на испытательном сроке предупреждать работодателя нужно за 3 дня об увольнении. Но в моем трудовом договоре написано, что я обязана об увольнении не менее чем за 2 недели предупредить работодателя. Сколько же дней я должна отрабатывать в данном случае?

Работодатель в предлагаемом трудовом договоре устанавливает, что работник должен обязательно за 2 месяца предупредить его о своем увольнении в письменной форме (а уже за 2 недели написать заявление). Позиция, на которую меня принимают, - рядовой специалист.

Насколько этот пункт соответствует ТК и за сколько реально мне надо будет предупреждать работодателя об увольнении?

К тому же в договоре устанавливается испытательный срок. За сколько я смогу предупредить работодателя, если захочу уволиться во время испытательного срока? В ТК указаны 3 дня.

Если у меня в трудовом договоре прописано что в случае моего увольнения я должна предупредить работодателя за 1 месяц, а в трудовом кодексе ст. 80 Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Вопрос могу ли я уйти раньше?

Скажите если я еще по договору на испытательном сроке я должна отрабатывать 2 недели если указано что предупредить работадателя за 3 дня.

Человек поступил на работу в банк кредитным специалистом, находится на испытательном сроке, работает два месяца, испытательный срок в данной организации три месяца, получает половинную зарплату, решил уволится одним днём,но организация препятствует увольнению ничем это не мотивируя, перенося по своему усмотрению срок увольнения то на неделю, то на две, обязан ли работник отробатывать две недели на испытательном сроке и как поступить в данной ситуации.

За какой период нужно предупредить Работадателя в письменной форме, если я ещё нахожусь на испытательном сроке? О том что я хочу Уволится (расторгнуть договор)

Устроилась на работу в трудовом договоре указан испытательный срок три месяца. Не проработав и месяца написала заявление на увольнение за день раньше. Директор требует отрабатывать две недели. Должна ли я отрабатывать?

Нужно ли отрабатывать две недели при испытательном сроке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При увольнении на испытательном сроке, работник обязан отрабатывать 2 недели?

У меня в трудовом договоре есть пункт:"Работнику устанавливается срок испытания 2 месяца", дополнительного соглашения об испытательном сроке нет. Я проработала 1 месяц и хочу уволиться. Насколько знаю, что на испытательном сроке отработка при увольнении 3 дня. Но работодатель сказал, что испытательный срок у меня уже закончился (это он так решил) и отработать мне надо 2 недели. Как мне быть?

У меня срочный трудовой договор с испытательным сроком 3 месяца. Испытательный срок ещё не закончился. В договоре сказано, что при увольнении по инициативе работодателя, стороны обязаны предупредить за 3 дня, а по инициативе работника-за 2 недели. Значит ли это, что если я захочу уволиться до окончания испытательного срока, я всё равно обязан предупреждать за 2 недели? И значит ли это, что если работодатель захочет меня уволить после окончания испытательного срока, то ему достаточно предупредить меня за 3 дня? Если это так, то для чего нужен испытательный срок? Могу ли я потребовать перезаключить договор на более равноправных условиях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение