Почта России отказывается выдать заказное письмо жене из-за изменения фамилии - есть ли основания для такого решения?

• г. Москва

Почта России отказалась выдать жене заказное письмо, т.к. оно пришло на старую фамилию (до брака). Новый паспорт с отметкой о ранее выданом и свидетельство о браке ситуацию не решили. Правомерны ли их действия, и на что ссылаться, если нет?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро. Нет не правомерны. Так были предоставлены соответствующие документы.

Если были представлены документы о смене фамилии, то действия почты неправомерны.