Муж военнослужащий покончил жизнь самоубийством на территории части в рабочее время.. какие выплаты положены семье.

• г. Мурманск

Муж военнослужащий покончил жизнь самоубийством на территории части в рабочее время. . какие выплаты положены семье.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению могут даже в пенсии отказать

Никакие выплаты не положены.

Вам положена страховая выплата в размере 2000 000 рублей. Если в приказе на исключение из списков части будет указано на то, что смерть наступила при исполнении обязанностей военной службы - выплата в 3000 000 рублей. Пенсия по случаю потери кормильца. Также вы имеете право либо на получение денежных средств по НИС (если супруг был ипотечником), либо натуральное жилье (субсидия).