Как освободиться от домового управления и стать муниципальным домом - влияние отсутствия председателя и правления на текущую ситуацию

• г. Санкт-Петербург

Живем в доме ЖСК. Можно ли как то избавиться от домового управления и стать, как муниципальный дом с приватизированными квартирами без председателя и правления? Они лишь числятся, толку от них нат, а зарплату получают. Желающих на должность председателя тоже нет, срок плномочий нынешнего председателя кончаются 1 октября. Что будет, если мы не выберем никакого председателя? Управляющая компания у нас есть. Она может вщять на себя функции председателя? Дом м Устав с 1969 года.

Ответы на вопрос (3):

Переизберите или наймите УК

Переизбрать невозможно, нет желающих. А УК есть, они нам оказывают услуги, правление ЖСК лишь посредник. Вот я и спрашиваю, как убрать посредника. Что такое "нанять УК"?

Здравствуйте!

Провести общее собрание собственников помещений, где выбрать иную форму управления, не ЖСК, а управление управляющей организацией.