Возвращение на завод после увольнения и стажа на бирже труда - влияние на оплату больничного?

• г. Вологда

Проработал на заводе 10 лет, уволился, стоял на бирже труда 3 месяца, потом снова на этот завод устроился, теряется ли стаж работы при оплате больничного листа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В настоящее время для оплаты больничного листа имеет значение только страховой стаж. Т.е. Тот период, за который работодатель производил за Вас отчисления. Также имеет значение среднемесячная заработная плата за последние 2 года.