Ситуация с наследством квартиры - отец оставил завещание, я еще не вступила в право наследование, а сын жены требует ключи

• г. Ставрополь

Раскажите пожалуйста отец умер оставил завещание на свою часть в квартире,1/2,другая часть 1/2 жены умершей его, сына, я еще не вступила в право наследование по завещанию только через 6 месяцев. Сын жены скандалит просит ключи от квартиры.

Ответы на вопрос (2):

А сын жены принял за ней наследство?

напишите заявление нотариусу о принятия мер по охране имущества.

ГК РФ Статья 1171. Охрана наследства и управление им