Председатель ТСЖ обратился в суд о защите чести и деловой репутации в связи с происшествием на собрании жильцов

• г. Бийск

Председатель тсж ведет собрание жильцов. Его обращение в суд по защите чести, достоинства защите деловой репутации должно быть от гражданина или от юридического лица, поскольку все происходило ни в каком-то общественном месте, не имеющем отношения к тсж (у неё дома, на даче, в общественном транспорте и т. д.) , а в помещении для собрания жильцов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, она обращается как гражданин

у юрлица нет чести и достоинства. эти категории связаны с физическим лицом.