Куда обратиться и как решить проблему шумного вентилятора на крыше ночного клуба рядом с многоэтажным домом?

• г. Новосибирск

Куда можно обратиться и что предпринять в следующей ситуации. Под окнами многоэтажного дома расположен ночной клуб (не в доме, не цоколь, а пристройка к соседнему дому) в 5-6 метрах от нашего дома. На крыше клуба (на уровне нашего 2-го этажа), в часы работы заведения, работает мощный вентилятор, который не дает нам спать по ночам. Вентилятор включен с 12-00 дня до 4-6 утра. Куда нам обратиться и решить эту проблему? Небольшой нюанс: менеджеры клуба, отмахиваясь от нас, говорят, что шумит не их оборудование. Тогда кто может установить, что является источником шума?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор, они обязаны в различное время суток измерить уровень звука, установить его источник и соответствие санпинам.

Проведите независимую экспертизу по определению уровня и источника шума, после чего можно подавать иск

Здравствуйте, Елена!

Обращайтесь в местное отделение Роспотребнадзора, а чтобы дело не спустили, напишите также обращение в интернет-приемную прокурора Новосибирской области: Подробнее ➤