Куда обратиться и как решить проблему шумного вентилятора на крыше ночного клуба рядом с многоэтажным домом?

• г. Новосибирск

Куда можно обратиться и что предпринять в следующей ситуации. Под окнами многоэтажного дома расположен ночной клуб (не в доме, не цоколь, а пристройка к соседнему дому) в 5-6 метрах от нашего дома. На крыше клуба (на уровне нашего 2-го этажа), в часы работы заведения, работает мощный вентилятор, который не дает нам спать по ночам. Вентилятор включен с 12-00 дня до 4-6 утра. Куда нам обратиться и решить эту проблему? Небольшой нюанс: менеджеры клуба, отмахиваясь от нас, говорят, что шумит не их оборудование. Тогда кто может установить, что является источником шума?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор, они обязаны в различное время суток измерить уровень звука, установить его источник и соответствие санпинам.

Спросить
Пожаловаться

Проведите независимую экспертизу по определению уровня и источника шума, после чего можно подавать иск

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена!

Обращайтесь в местное отделение Роспотребнадзора, а чтобы дело не спустили, напишите также обращение в интернет-приемную прокурора Новосибирской области: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в Бутово в кондоминиуме. Наш дом 5 этажный. Справа к дому есть пристройка (2 этажная), в которой расположен ночной клуб. Владельцы ночного клуба также владеют квартирой на первом этаже в нашем кондоминиуме.

С левой стороны от нашего расположен еще один кондоминиум, на первом этаже которого расположен круглосуточный магазин.

Проблема: почти весь наш кондоминуим не спит по ночам, потому что всю ночь под окнами идет тусовка молодежи + громкая музыки в клубе. Кроме того, все посетители клуба бегают закупаться спиртным и другими товарами в ночной магазин, т.к. в клубе дорого. Около магазина также постоянная громкая ночная тусовка + мусор вокруг + устроенный под стенами дома туалет.

Таким образом не спит уже два дома.

Вопросы:

1. Возможно ли закрыть клуб?

2. Решение о закрытии клуба может быть принято только в судебном порядке или есть внесудебный способ решения данной проблемы?

3. Можем ли мы с жильцами соседнего кондоминиума подать совместную жалобу на ночной клуб?

Моя мама живет в многокравтирном доме на 3-эм этаже, буквльно 4-5 метром от дома находится ночной клуб. Практически каждый день в клубе мероприятия до утра. Мама не может иногда заснуть до утра, т.к. шум от ночного клуба.

У нашего семнадцатиэтажного жилого дома есть пристройка по длине всего двухподъездного дома. В этой пристройке располагается магазин с круглосуточным графиком работы и недавно расположился ночной клуб с графиком работы до 6:00 утра. Помимо этого, магазин занимает первый нежилой этаж нашего дома. Пристройка вместе с первым этажом находится в собственности владельца магазина, который сдал в субаренду часть помещения ночному клубу. У пристройки такой же адрес, как и у нашего дома. Законна ли была продажа этой пристройки без согласия жильцов? Законно ли открытие ночного клуба без согласия жильцов? Кто выдаёт разрешение на открытие ночного клуба в жилом доме? В какие органы мне нужно обратиться, чтобы они проверили тех, кто выдавал разрешения на открытие магазина и ночного клуба и кто продавал это помещение? До того, как открылся магазин, ходили спрашивали разрешение жильцов-никто из жильцов своего разрешения на открытие магазина не давал и тем не менее он начал работать. Большинство квартир в нашем доме приватизированные, является ли пристройка сособственностью собственников квартир? Спасибо.

На цокольном этаже нашего жилого дома открыли игровой клуб с круглосуточным режимом работы. От посетителей этого клуба не стало покоя. В ночное время до самого утра они периодически толпами выходят курить, громко разговаривают, смеются. Все это происходит под окнами жильцов. Обращение к хозяину и владельцу этого клуба (в одном лице) оказалось бесполезным. Законно ли размещение такого заведения в жилом доме и какие действия нам надо предпринять, чтобы выселить это заведение. Спасибо!

Доброй ночи илиутра у меня вопрос напротив нашего дома расположен ночной клуб спать невозможно музыка гремит минимум до 6 утра куда можно обратиться.

Что делать, живу на 2 м этаже многоквартирного дома, 1 й этаж коммерция, там расположен круглосуточный компьютерный клуб, систематически шумят посетители в ночное время, не дают спать. Спасибо.

Я живу в Санкт - Петерубрге. На первом этаже нашего многоквартирного дома расположена муниципальная организация - детский шахматый клуб. Многочисленные посетители клуба варварски портят зеленые насаждения - газоны, кусты, деревья около дома.

Как можно повлиять на эту ситуацию?

Есть ли закон, который обязывает организацию, занимающую помещение в жилом доме, нести ответственность за придомовую территорию?

Куда мне обратиться?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Подскажите куда направить жалобу по вопросу шума. Суть проблемы: на против нашего дома на крыше общежития установили вытяжной вентилятор направленный на окна нашего дома. При работе вентилятора в ночные и утренние (5.00-6.00) ощущения что наш дом находится на территории аэропорта.

В подвале многоквартирного жилого дома открыли ночной клуб, спать невозможно даже на 4 этаже. Руководство клуба на жалобы не реагирует (говорят хозяин детутат, звоните куда хотите), милиция (полиция) не приезжает. Напешите алгаритм действий в данной ситуации. Заранее большое спасибо.

Живу на 4-м этаже 12-ти эт. жилого дома. На первом цокольном этаже работает ночной клуб. Всю ночь мешает грохот музыки. Низкие частоты и ударные вызывают вибрации, влияют на сердечный ритм. Шум в голове и боль. Трудно засыпать. Утром встаёшь разбитый. Окна выходят на крышу 1-го цокольного этажа, которая пристроена к дому. Из ночного клуба выходят две трубы с кухни, которые торчат сразу над крышей. Каждый день коптят. Открываешь окна и вся эта гарь идёт в квартиру. Перед Ночным клубом парковка, ночью туда-сюда ездят машины, посетители часто устраивают разборки, постоянно пьяные визги. В 30 метрах от ночного клуба находится вход на территорию детского садика (решетчатые входные ворота, забор тоже-железная решетка). Само здание садика находится в 50-60 метрах от ночного клуба. Что сделать, чтобы закрыть этот ночной клуб? Избавиться от гула ночной музыки, копоти от их труб, пьяных разборок возле входа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение