Последствия и рекомендации после нарушения больничного режима - что ждать и как поступить?

• г. Саранск

Дело в том, что в предпоследний день больничного у меня умер дед в другом городе, и нам пришлось срочно поехать туда. Естественно я позвонил в регистратуру сказал, что к чему и меня перенаправили на другой номер. Там я рассказал, что и как. И мне сказали: "Ну выпишем нарушение больничного режима. Поставят вам пропуски", нагрубили и сказали "до свидания". Вопрос вот в чем. Какие последствия будут после этого "нарушения больничного режима", серьезные или нет? И что делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не оплатят больничный и за прогулы могут уволить.

В случае нарушения при выплате по листку нетрудосповсобности обращайтесь в суд

Прогул - является серьёзным правонарушением, позволяющим уволить работника