Исполнительный лист пропал - как взыскать долг с управляющей компании после трех лет безрезультатных действий пристава?

• г. Смоленск

ПРИСТАВ ПОТЕРЯЛ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ. Три года не исполняется решение суда о взыскании долга с управляющей кампании. Что мне делать? На жалобу прокурор ответил, что не находит нарушений в действиях пристава. Какому прокурору жаловаться ещё? На кого подавать в суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не прокурору надо жаловаться, а Главному приставу по Смоленской области на бездействие пристава.

На бездействие пристава можно также в суд пожаловаться по месту нахождения РОСП.

Дубликат исполнительного листа Вы можете и сами получить в суде, но по закону пристав обязан это сделать сам.

Бог Вам в помощь.

Сходите в суд и возьмите копию исполнительного листа, отдайте его под роспись приставу.

Получайте дубликат в суде.