Как поменять жилье, когда квартира принадлежит несовершеннолетнему внуку - процедуры и рекомендации

• г. Киров

Я подарила однокомнатную квартиру внуку в городе. Внук маленький несовершеннолетний. Сейчас проживаю сама в квартире. Собираюсь поменять место жительства на ПГТ и купить квартиру благоустроенную и большей площади. Как правильно сделать... ведь квартира на ребёнке. Вообщем вариант жилья в экологически чистом посёлке и большей площади. Будут ли органы опеки препятствовать такой сделке.? Что необходимо для решения этой ситуации? Ребёнок не прописан в квартире.

Ответы на вопрос (3):

Сделку по купле-продажи должны проводить родители,либо вы- на основании доверенности одного из родителей и при наличии согласия органа опеки

Все манипуляции через отдел опеки, в новой квартире не должны быть ухудшены жилищные условия ребенка. То есть доля ребенка будет не меньше чем сейчас

Вы теперь не имеете ни малейшего отношения к квартире внука, и у Вас на нее нет никаких прав. Поэтому рассматривать ее в качестве инструмента для перемены места своего жительства, как минимум, некорректно.