Права и ответственность при разводе, когда свекр берет ипотеку на себя, а муж выступает поручителем

• г. Санкт-Петербург

Свекр берет ипотеку на себя муж идет как поручитель деньги за квартиру будут выплачиваться с нашего семейного бюджета при разводе имею ли я какие то права?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если ваш муж поручитель, то ни он, ни вы не имеете прав на данную квартиру

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, не будете иметь право на квратиру, так как не совместно нажитая.

Спросить
Пожаловаться

Лучше Составьте отдельная дополнительное соглашение что деньги передаете счет погашения ипотеки

Спросить
Пожаловаться

Дочь берет ипотеку с мужем, муж-идет как поручитель, первоначальный взнос-деньги от продажи моей квартиры, частичное погашение ипотеки мат. капиталом. Каким образом можно оформить, внесенную мной долю в ипотеку? Ведь в случае развода муж имеет право на половину квартиры?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста... муж военный берет на себя квартирку в ипотеку. При развода имею ли я и ребёнок какие то права на эту квартиру?

Мама берет ипотеку, я выступаю как созаемщик (поручитель). Вклад в новую квартиру (которую берем с помощью ипотеки) 70% - стоимость квартиры, которая принадлежала моей маме.

Скажите пожалуйста, собираемся разводится с мужем, квартира взята в ипотеку оформлена на меня, муж идет как поручитель без права платежеспособности, при разводе как поделится квартира и долг по ипотеке? На квартиру идет субсидии с фонда жилищного строительства, влияет ли еще это как-то?

Муж как военнослужащий получил военную ипотеку, денежные средства добавляли из семейного бюджета. При разводе квартира осталась ему так как в ипотеке, у нас несовершеннолетний ребенок. Можем ли мы с ребенком претендовать на право собственности в этой квартире? Если да то что необходимо сделать. Ипотека до 2030 года. Развелись в этом месяце.

Будут ли у меня при разводе какие-либо права на квартиру, купленную через ипотеку моим мужем перед самой свадьбой, если оплата ипотечного кредита производится уже из общего семейного бюджета?

У меня была квартира до брака. Я ее продаю. Выхожу замуж и берём квартиру в ипотеку с моим первоначальным взносом от проданной квартиры. Муж заёмщик, я поручитель. Как будет делиться квартира при разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла замуж и у моего мужа до брака куплена квартира, в которой мы живем, он платит за неё ипотеку и будет платить ещё лет 20. Хотела бы узнать, если он гасит ипотеку из нашего общего семейного бюджета и например за время брака будет оплачена половина ипотеки, то при разводе это как-то будет как-то делиться или нет?

В браке была оформлена ипотека (квартира) на жену. Поручитель мать жены. Муж и ребенок прописаны в этой квартире. Жена никогда не работала. Муж давал деньги на платежи по ипотеке, жена вносила их в банк от себя. Ипотека не выплачена. Сейчас развод. Каким образом будет делиться квартира и долги по ипотеке? А так же долги мужа - деньги взятые в займы.

В браке приобретена квартира в ипотеку. Ипотека оформлена на жену. Муж поручитель. Ипотека не погашена. Есть несовершеннолетний ребенок. Как будет произведен раздел квартиры при разводе? Спс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение