Инвалид 1 группы из Санкт-Петербурга хочет получить временную регистрацию на 5 лет - влияет ли это на его очередь на улучшение жилищных условий и льготы?

• г. Калининград

Я инвалид 1 группы, стаю в очереди на улучшение жилищных условий в Самарской области. Сейчас проживаю в Санкт-Петербурге, и хочу получить временную регистрацию на 5 лет. Уточните, может ли это быть основанием для снятия меня с очереди, и, имею ли я право пользоваться льготами в Санкт-Петербурге?

Ответы на вопрос (1):

Если не сниметесь с регистрации в Самаре =--не могут снять с очереди--для получения льгот в С-П необходимо из соцзащиты по месту постоянной регистрации предоставить справку о том, что не получаете льготы как инвалид 1 гр.