Способы вступления несовершеннолетних детей в наследство и возможность распоряжаться ими

• г. Калуга

У меня 2 несовершеннолетних детей. С отцом детей жили в гражданском браке. Скоро родится третий ребёнок от того же человека. Отец детей имеет долю в родительской квартире. Я имею долю в квартире моих родителей. Дети прописаны у меня. На днях отец детей умер... Скажите-как его дети сейчас должны вступить в наследство и как они смогут это сделать и распоряжаться им если они ещё маленькие?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Дети могут претендовать на наследство только в случае если установлено отцовство. Распоряжаются наследством законные представители.

Здравствуйте! Если отцовство при жизни установлено, то дети имеют право на наследство. За детей Вы подаете заявление о принятии наследства нотариусу. Распоряжение имуществом детей только с согласия органа опеки.

Устанавливайте отцовство в судебном порядке и дети будут претендовать на имущество отца.