Налог с продажи авто - нужно ли платить, если ему нет 2 лет?
₽ VIP

• г. Курган

Обязан ли я платить налог 13% с продажи автомобиля Форд Фокус-2,если автомобилю еще нет и двух лет, если сумма за которую я продаю превышает 120 тыс. руб?

Обязан ли я платить налог 13% с продажи авто, которому нет еще двух лет?

Ответы на вопрос (2):

Роман, если автомобиль будет продан за сумму, не превышающую 250 тыс. руб., тогда подоходный налог платить не надо, потому что в такой сумме предоставляется имущественный налоговый вычет. Если цена за автомобиль будет больше 250 тыс. руб., тогда налог на доходы будет уплачиваться с суммы, превышающей 250 тыс.руб.