Разделение квартиры на равные доли - могу ли я потребовать доплаты от бывшей жены за неравное распределение?

• г. Чебоксары

Квартира поделена судом на пополам по 1/2 доли каждому бывшей ж. и мне. Бывшая ж. заняла по суду большую часть комнаты т.е. зал 20 квд. Я меньшую 13 квд., а квартира поделена пополам по равным долями.20 квд. Она отсудила право пользователя жилым помещением, но квартира поделена на две равные части. У её получается 20, а у меня 13. Вопрос. Я могу подать на её в суд, чтобы она доплачивать мне разницу, а разница 7 квд.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас имеется решение суда о порядке пользования жилым помещением, то вопрос об оплате следовало ставить в процессе. Этот вопрос должен был быть отражен в решении суда. если вы не заявляли о возмещении стоимости доли и решение вступило в законную силу, то подавать иск уже нельзя.