Как правильно увеличить долю в недвижимости ребёнка-инвалида - через дарение или продажу?

• г. Великий Новгород

Ребёнок-инвалид (не отказник) находится в интернате для умственно отсталых детей, на его счету накопилась определённая сумма, могут ли близкие родственники ему продать /подарить долю в недвижимости, за счёт этих накоплений. Т.е. доля недвижимости ребёнка увеличивается. Консультировались в опеке, устный ответ был положительный. Только не знают как делать через дарение или продажу. Если можно, то как лучше продажа или выделение доли через дарение?

Ответы на вопрос (1):

Извините, но дарение - это не за деньги. Это бесплатно. На то и дарение.