Проблемы с выплатой заработной платы и передачей полномочий после ухода директора ОАО.
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Срочный трудовой договор, как директора, у меня закончился 30 сентября. Новый не заключили. За три дня не предупредили, но попросили написать заявление об увольнении по собственному желанию по окончанию срока контракта. Выплату заработной платы, как положено за фактически отработанное время и компенсации за неиспользованный отпуск не произвели, исполняющего обязанности не назначили. Я уехал к постоянному месту жительства. Нового директора назначили решением совета директоров 25 октября. Теперь вызывают на прием-передачу, говорят если не приеду то будут проблемы. Честно говоря с таким подходом руководства и ехать не хочется.

Увольнение руководителя ОАО по окончанию срочного трудового договора.

Ответы на вопрос (2):

Ваш вопрос порождает больше вопросов.Вы не указали:как Вы оформили своё увольнение?

Бюро

1) если Вас уволили 30.09, есть запись в трудовой книжке, трудовая книжка выдана, то ехать никуда не надо. Как организация будет сообщать в налоговый орган о смене директора и где возьмет Вашу подпись в соответствующем заявлении - это теперь забота не Ваша

2) о передаче дел постоянно действующий руководящий орган управления и акционеры обязаны были ДО Вашего увольнения

3) сделать фактически никто ничего не сможет (кроме подлога и других незаконный действий)

4) в такой ситуации Вам можно подать иск о взыскании невыплаченных вовремя денег (у Вас срок - до 30 декабря (ст. 392 ТК)