Мальчик, имеющий вид на жительство два года, и закончивший российскую школу с золотой медалью, имеет право на бесплатное обучение в российском ВУЗе?

• г. Волгоград

Мальчик родился в России, мама гражданка Вьетнама. Сейчас парень заканчивает 11 классов с золотой медалью. Все годы с рождения жил и учился в России. Мама последние три года имеет вид на жительство, парень два года. Имеет ли право мальчик, закончив Российскую школу с золотой медалью и имея вид на жительство два года учиться в Российском ВУЗе бесплатно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да имеет такое право